Челябинск, 17.05.2017, 13:05

Могу ли я поменять Инн не по месту прописки? В связи со сменой фамилии.

Вопрос №12540125 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2017, 13:05
Могу ли я поменять инн не по месту прописки? В связи со сменой фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена ИНН после замужества доступна и в режиме онлайн. Необходимо воспользоваться сервисами для заказа свидетельства ИНН на одном из двух сайтов:

nalog.ru;

gosuslugi.ru.

Специальной онлайн-формы для смены фамилии в ИНН нет. Просто нужно подать заявление на выдачу ИНН. На сайте налоговой нужную страницу можно найти по вкладке «Подача заявления физического лица о постановке на учет». На сайте Госуслуг – в перечне услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой.

Не стоит пользоваться страницей, на которой заказывается повторная выдача ИНН: эта услуга облагается госпошлиной, в отличие от смены фамилии в документе.

При запросе замены ИНН через государственные сетевые ресурсы забирать обновленное свидетельство можно только лично или по доверенности.

Наличие сертифицированной электронной подписи, полученной в сети удостоверяющих центров ФНС, позволяет поменять ИНН полностью через Интернет и даже получить Свидетельство в электронном виде. Все эти действия осуществляются с помощью бесплатной программы «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать на сайте налоговой инспекции. Эта функция более актуальна для предпринимателей, использующих «Налогоплательщик ЮЛ» и электронную подпись для сдачи отчетности.

nsovetnik.ru

17.05.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Нет поменять ИНН NN вы сможете только по месту вашей регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

17.05.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да,можете поменять ИНН. Обратитесь в налоговый орган. Также можете воспользоваться сайтом государственных услуг. Удачи Вам.

17.05.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

ИНН можете поменять по месту фактического проживания, обратившись в МФЦ. Номер ИНН, при этом не меняется, происходит только смена фамилии.

17.05.2017, 13:37

ИНН присваивается гражданину только один раз и на всю жизнь, не подлежит изменению в случаях смены фамилии, места жительства и т.п. Это как отпечаток пальца.

17.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ИНН поменяла не по месту прописки, спасибо большое!

29.05.2017, 11:13

Нет вам в другом органе налоговой не поменяют инн, только в том, в котором вы стоите на учете, то есть по месту регистрации по месту жительства,

29.05.2017, 11:14

Сменить могли только свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, но не сам ИНН, который остается прежним и при получении другого свидетельства.

29.05.2017, 13:12