Как получить свидетельство о смерти бабушки 94 года, если от вскрытия отказались и нигде не зафиксирован смерть и уже похоронена.
Добрый день! Смерть в любом случае должна быть зафиксирована, без этого никак, для начала все равно отвозят в морг и выдается заключение, если такого нет, то свидетельство о смерти получить невозможно.
Свидетельство о смерти в ЗАГСе выдадут только на основании судебного решения, которым будет установлен факт смерти (подавайте заявление об установлении юридического факта) . Удачи.
Добрый день! В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта смерти бабушки. Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя. Для составления заявления можете позвонить по указанному под ответом телефону.