Как узнать, куда обратиться в случае требования директора новой школы о ремонте и угрозы выплаты учителями собственных средств?
Здравствуйте.
Напишите жалобу в управление образования, а это просто поборы директора на свои нужды. Все средства на ремонт выделяется из бюджета.
Здравствуйте Пишите жалобу его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района поборы в школе запрещены по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
В данной ситуации, Вы можете обратиться с жалобой на действия директора в прокуратуру.
Ничего сдавать на ремонт школы Вы не обязаны, только в добровольном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Анна, добрый день!
Можете смело обращаться в управу своего района! Все взносы в школе осуществляются на добровольной основе.
Обращайтесь в Департамент образования города Иркутска, Министерство образования Иркутской области, прокуратуру Иркутской области.
Обращайтесь в прокуратуру. Вымогательство денег через школу не редкость в нашей стране. А лучше напишите коллективную жалобу от лица всех родителей, потому что бывают случаи когда учителя и директор намеренно создают проблемы для ученика тех родителей, которые обратились в органы за защитой
Школа, не имеет права требовать с родителей деньги на оплату ремонта Денежные средства на ремонт помещений выделяются из местного бюджета. Школа может поставить в известность родителей о том, что денежных средств на ремонт выделено недостаточно, и попросить оказать добровольную финансовую помощь, в том размере, который каждый родитель определит самостоятельно (по мере возможности).. В случае, если требования учебного заведения слишком настойчивы, обратитесь с жалобой в районный отдел образования.