Можем ли мы претендовать на отдельную квартиру, учитывая семейные условия и моё чернобыльское удостоверение?
Если вы не прописаны в городе Москве то вам могут отказать в предоставлении отдельного жилья, по закону - ст. 89 ЖК РФ - при сносе жилья предоставляется квартира не менее ранее занимаемой.
Здравствуйте.
Нет, не можете, даже если пропишетесь к нему. Вам выдадут равнозначное жилье, но если вы стояли на улучшении жилищных условий, то могут выдать большей площади.
А могу ли я встать на очередь по чернобыльскому с правом на отселение?
Здравствуйте! Вы можете участвовать в жилищной программе только по месту постоянной регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!