Автомобиль получил серьезные повреждения из-за падения растяжки проводов троллейбуса - можно ли требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня, при движении по улице на мой автомобиль упала растяжка проводов движения троллейбусов, разбила заднее стекло и поцарапала машину. Провод упал по вине коммунальных служб, кот. проводили чистку снега с крыши дома, Знаков, что ведутся работы, и ограждений не было. На растяжку упала огромная глыба льда, вырвала вместе с крепежом к дому, и эта конструкция упала на авто. Происшествие было зафиксировано сотрудниками милиции и ГАИ, а так же срочно были вызваны сотрудники ЛенСвета, кот. убрали растяжку и провода с дороги (с них была взята расписка о причине вызова на место происшествия). Ущерб: разбитое стекло авто, поцарапанный кузов, моральный ущерб (угроза жизни водителя и пассажира). Возможно ли потребовать возмещения средств, потраченных на ремонт автомобиля и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала получите Акт с описанием происшествия и его обстоятельствами! Ну, а далее - размер ущерба и иск к "жилищникам"!