LSN Messenger
Иркутск, 17.05.2017, 14:24

Как доказать отцовство и получить пенсию в случае потери кормильца

Вопрос №12540656 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2017, 14:24
2000 года я проживала с отцом ребенка. В 2004 году родился ребенок и он ушел от нас. маленько платил а потом и вовсе исчез. Ребенок записан на мою фамилию. По слухом я слышела что он умер. Как доазать отцовство чтоб получать пеньсию по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно действительно установить что он умер. После этого обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Всего доброго.

17.05.2017, 14:27

Вам для начала необходимо точно выяснить, умер ли он. Необходимо установить круг наследников после его смерти (родители, дети, супруга), поскольку они будут заинтересованными лицами по данному делу. Необходимо знать точную дату смерти и место смерти, чтобы запросить актовую запись в том ЗАГСе, где эта запись сделана. Также заинтересованным лицом по делу будет Пенсионный фонд. Только тогда Вы сможете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

17.05.2017, 14:28

Но я не знаю его родствеников. И не не знаю умер ли он или нет. в милиции заявление на розыск не принемают так как я по закону ему не кто.

17.05.2017, 14:30

Без этих сведений Вы в суд обратиться не сможете. Суд розыск не осуществляет. В полиции заявление действительно не примут, поскольку отцовство не установлено.

17.05.2017, 14:32

К сожалению без этих данный вам не установить факт признания отцовства. Только через родственников можно установить данный факт, как смерти, так и признания отцовства.

17.05.2017, 14:33

Для начала установите отцовство подав иск по последнему известному вам месту жительства вашего сожителя суд по вашему ходатайству и запросит информацию о его реальном местонахождении если он жив или документы о смерти если он умер. Что для официального взыскания алиментов что для получения пенсии отцовство надо устанавливать.

17.05.2017, 14:34