Улан-Удэ, 17.05.2017, 14:21

У мужа от первого брака есть ребёнок. И наших совместных ещё два. Можно ли ему стать многодетным отцом?

Вопрос №12540658 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.05.2017, 14:21
У мужа от первого брака есть ребёнок. И наших совместных ещё два. Можно ли ему стать многодетным отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве первый ребенок живет с ним, чтобы ему быть многодетным отцом?

Нет оснований, если ребенок живет с матерью, а не с вами

Удачи Вам. Анна Титова.

17.05.2017, 14:23

Он и так многодетный, но льготы предоставляются не отцам, а многодетным СЕМЬЯМ. а ребенок от первого брака мужа живет и воспитывается в другой семье.

17.05.2017, 14:36

Если ребёнок живет с нами. Но не по решению суда. Что делать? Можно как то по другому доказать?

17.05.2017, 14:27

Если ребёнок зарегистрирован с отцом по месту жительства или месту пребывания, то отец может обратиться с заявлением о признании многодетной семьёй.

17.05.2017, 14:29

Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца? Если да, то можно и не определять место жительства ребенка в судебном порядке.

17.05.2017, 14:30

Нет, не зарегистрирован. Есть ещё какие то варианты? А если сделать временную прописку? Это сойдёт?

17.05.2017, 14:32

Вы можете зарегистрировать ребёнка с отцом по месту пребывания. Думаю, этого должно быть достаточно для доказательства того, что он проживает совместно с папой.

17.05.2017, 14:36

Нет не сойдет. Дети должны проживать постоянно. Кроме этого мать ребенка может быть не согласна на регистрацию ребенка в папой, если после развода место жительства ребенка определено судом с ней.

17.05.2017, 14:37