Возникает задолженность по оплате капитального ремонта за последние 2 года у жильцов, не оплачивавших ранее взносы Региональному Оператору. Нормативное основание - [ссылка на статью закона].
С 1 декабря 2016 г. для нашего многоквартирного дома был открыт специальный счет на капитальный ремонт. Часть жильцов до декабря оплачивала взносы на капитальный ремонт Региональному оператору, часть - нет. Документы, подтверждающие перечисленные ранее денежные средства Управляющая Компания МКД от Регионального Оператора (РО) получила.
Подскажите пожалуйста у жильцов, не оплачивающих ранее взносы Региональному Оператору возникает задолженность по оплате кап. ремонта за последние 2 года - с момента образования РО?
Сопроводите пожалуйста Ваш ответ ссылкой на ст. закона.
Заранее благодарим!
Коллектив Совета МКД г. Краснодар.
Ссылка на закон для вас одна ст 161 жк рф обязывающая собственников платить за капитальный ремонт или региональному оператору или на счет дома поэтому долг образовавшийся в период существования счета если деньги на нем уже переведены региональному оператору платить региональному оператору. Получатель у вас в платежках указан.