Трудовой стаж служба в фсин
Имею общий трудовой стаж 12,5 лет. Сколько времени необходимо отслужить в системе УФСИН до получения пенсии?
Юрий, здравствуйте! Выйти на пенсию за выслугу лет можно в двух случаях: 1. Если у Вас есть 20 лет и более выслуги в силовых структурах (ВС, ОВД, ФСИН и т.п.). В том числе, в льготном исчислении. 2. По, так называемому, смешанному стажу. Если есть 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет (в календарях) служба в силовых структурах, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходит по достижении возраста 45 лет и старше по возрасту, здоровью, сокращению. С уважением, Харченко О.В.