LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Верхняя Пышма, 23.03.2011, 06:31

Бывший крановщик ищет работу после декрета - какие варианты есть?

Вопрос №1254127 из г. Верхняя Пышма
опубликован 23.03.2011, 06:31
Работала крановщиком в медеплавильном цехе. Пока находилась в декрете всех крановщиц сократили краны демонтировали. Сейчас ребенку 2.4 года хочу выйти на работу. Что мне могут предложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

2/3 - от среднего заработка.

Уволить по сокращению сейчас действительно не могут.

Обоюдное согласие - увольнение по соглашению сторон, ст.78 ТК РФ.

23.03.2011, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нина!Работодатель должен предложить вам все имеющиеся у него вакантные должности, которые соответствуют Вашей квалификации. При отсутствии таковых происходит увольнение по сокращению штата с выплатой выходного пособия в соответствии с законодательством.

23.03.2011, 08:46

Из вакансий для женщин предложили должность курьера с зарплатой курьера , другой вариант -сидеть в простое на 2/3 -я не знаю что это такое и от какой суммы будет выплата. есть еще какойто вариант сокращения по обоюдному согласию-что это? насколько знаю меня не могу сократить до исполнения ребенку 3 лет сейчас ему2,4

23.03.2011, 11:47