Могут ли отказать в переводе в 10 класс, по месту прописки ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не имеют права.

Для отказа нужны основания. Можете пожаловаться в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, директор говорит, что класс уже набран, и мест нет (это обычная школа), и еще что у нас средний бал 5,и нам отказуют в переводе, подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Департамент образования.

Если будет отказ, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!