Могут ли отказать в переводе в 10 класс, по месту прописки ребенка?

Вопрос №12541334 из г. Харьков
опубликован 17.05.2017, 16:14

Могут ли отказать в переводе в 10 класс, по месту прописки ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не имеют права.

Для отказа нужны основания. Можете пожаловаться в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, директор говорит, что класс уже набран, и мест нет (это обычная школа), и еще что у нас средний бал 5,и нам отказуют в переводе, подскажите что делать в такой ситуации?

18.05.2017, 10:59

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Департамент образования.

Если будет отказ, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 11:09