Требование бывшей жены предоставить справку из КВД от новой жены при общении с дочерью - законно или нет?
Это абсолютно неправомерное требование. С таким же успехом вы можете потребовать аналогичной справки от нее поскольку являясь родителем тоже волнуетесь о здоровье своей дочери. В любом случае вы имеете полное право на общение со своим ребенком, более того как родитель несете ответственность за свою дочь и имеете по отношению к дочери определенные обязанности, которые как я понимаю вы выполняете надлежащим образом. Требования вашей бывшей супруги основаны не на нормах закона а на желании так скажем создать конфликтную ситуацию, скорее всего это проявления банальной женской собственнической сущности или ревности. Увы так бывает.
Конечно такое требование это приходь жены. В следующий раз она попросит справку еще откуда нибудь, то есть это незаконно и безосновательно.
При общении с дочерью когда я ее беру к себе бывшая жена требует справку из КВД от моей новой жены. Правомерно ли такое требование?
Добрый день ну кхм закон не предусматривает данную деятельность скорее это волеизъявлении вашей жены.
В данный момент она просит 25% моего заработка на содержание дочери, при этом наш сын находится на моем содержании, ее его жизнь особо не интересует, ее взбесило то когда 2 мес назад я брал дочь на выходные дочка только и говорила как хорошо она отдохнула с нами. После этого я дочку брал только на 2 часа за 2 мес, больше мне не дают с ней общаться. С сыном собрались летом отдохнуть на море так она вставляет палки, согласие не подписывает, говорит что подумает... Достала вся эта ситуация...
Это просто издевательство со стороны Вашей бывшей. Установите порядок общения с ребенком через суд, и подобных проблем не будет. Суд не взыщет 1/4 дохода на содержание дочери, поскольку второй ребенок находится с Вами.
Она может требовать все что угодно. Но пора вам выходить в рамки правового поля. ТО есть устанавливать в суде порядок общения с ребенком. Сможете забирать ее в определенные дни. Согласие на вывоз ребенка от супруги не требуется если ребенок следует с одним из родителей. Поэтому вы без ее нотариального согласия сможете вывести ребенка.