Череповец, 17.05.2017, 16:23

Требование бывшей жены предоставить справку из КВД от новой жены при общении с дочерью - законно или нет?

Вопрос №12541424 из г. Череповец
опубликован 17.05.2017, 16:23
При общении с дочерью когда я ее беру к себе бывшая жена требует справку из КВД от моей новой жены. Правомерно ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это абсолютно неправомерное требование. С таким же успехом вы можете потребовать аналогичной справки от нее поскольку являясь родителем тоже волнуетесь о здоровье своей дочери. В любом случае вы имеете полное право на общение со своим ребенком, более того как родитель несете ответственность за свою дочь и имеете по отношению к дочери определенные обязанности, которые как я понимаю вы выполняете надлежащим образом. Требования вашей бывшей супруги основаны не на нормах закона а на желании так скажем создать конфликтную ситуацию, скорее всего это проявления банальной женской собственнической сущности или ревности. Увы так бывает.

17.05.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно такое требование это приходь жены. В следующий раз она попросит справку еще откуда нибудь, то есть это незаконно и безосновательно.

17.05.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При общении с дочерью когда я ее беру к себе бывшая жена требует справку из КВД от моей новой жены. Правомерно ли такое требование?

Добрый день ну кхм закон не предусматривает данную деятельность скорее это волеизъявлении вашей жены.

17.05.2017, 16:29

В данный момент она просит 25% моего заработка на содержание дочери, при этом наш сын находится на моем содержании, ее его жизнь особо не интересует, ее взбесило то когда 2 мес назад я брал дочь на выходные дочка только и говорила как хорошо она отдохнула с нами. После этого я дочку брал только на 2 часа за 2 мес, больше мне не дают с ней общаться. С сыном собрались летом отдохнуть на море так она вставляет палки, согласие не подписывает, говорит что подумает... Достала вся эта ситуация...

17.05.2017, 16:55

Это просто издевательство со стороны Вашей бывшей. Установите порядок общения с ребенком через суд, и подобных проблем не будет. Суд не взыщет 1/4 дохода на содержание дочери, поскольку второй ребенок находится с Вами.

17.05.2017, 17:08

Она может требовать все что угодно. Но пора вам выходить в рамки правового поля. ТО есть устанавливать в суде порядок общения с ребенком. Сможете забирать ее в определенные дни. Согласие на вывоз ребенка от супруги не требуется если ребенок следует с одним из родителей. Поэтому вы без ее нотариального согласия сможете вывести ребенка.

17.05.2017, 17:40