Москва, 17.05.2017, 16:59

Вкладах депозитах умершего отца, если нотариус, утверждает, что может узнать лишь в сбербанке?

Вопрос №12541538 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 16:59
Вкладах дипозитах умершего отца, если нотариус, утверждает, что может узнать лишь в сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно сообщить нотариусу, в каком банке имеется депозит, тогда нотариус сможет оформить соответствующий запрос в банк.

17.05.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нотариус конечно по закону обязан вести розыск наследства. Но писать запросы во все банки планеты он не должен. Поэтому целесообразно письменно сообщить нотариусу о наличии у вас приблизительных сведений о вкладах и банках и тогда он направит соответствующие запросы.

17.05.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Существует тысячи банков и кредитных организаций. При таком многообразии нотариусу не реально отыскать все возможные депозиты покойного. Вам придется самим как то выходить из этой ситуации. Может сохранились какие то документы, книжки, записи, квитанции и т.п. Всего хорошего!

17.05.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но мы не знаем в каких банках есть счета.

17.05.2017, 17:04

Придется Вам самостоятельно добывать эти данные, досмотрите внимательно весь архив отца, деньги всегда оставляют тот или иной документальный след (выписки с банков, расходники и приходные ордера, договора банковского вклада, доп. соглашения, доверенности и прочее).

17.05.2017, 17:23

Спасибо, всем большое. Но дело в том, что мы не проживали на одной территории. И доступа к каким либо документам нет.

17.05.2017, 17:30

Вы поймите для нотариуса просто нереально запрашивать необходимые сведения во всех банках и кредитных учреждениях. Нужно насколько это возможно сузить их список. Для начала хотя бы исходить от количества банков которые расположены в этом населенном пункте. Все равно какую то информацию и документы найти можно, если вы уверены, что у умершего остались сбережения в банках, то это думаю стоит того, чтобы постараться. Удачи!

17.05.2017, 17:35