Прописка детей в дали от матери

Могут ли несовершенно летние дети быть прописаны в другом месте а проживать в другом при разводе родителей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства предусмотрена только после получения паспорта, т.е. после 14 летнего возраста. Тогда дети могут проживать и быть зарегистрированы в другом месте нежели родители, до этого возраста местом жительства ребенка считается место жительства одного из его родителей или обоих, об этом делается соответствующая запись в домовой книге и поквартирной карточке в паспортном столе.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Дети должны быть зарегистрированы с родителями, иначе в паспортном столе откажут в регистрации.

Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Могут, однако прописка должна быть обязательно по месту прописки хотя бы одного из родителей, чтобы в последующем не было нюансов.

Несовершеннолетние дети могут прописаны быть только со своими родителями или с одним из них. Проживать могут где угодно, естественно с родителями.

Да у нас половина детей в стране живет так. Но по закону человек должен быть зарегистрирован по месту жительства, а ребенок еще и по тому месту где проживают его родители или родитель.