Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Узбекистана?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака с гражданином узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ваши паспорта, нотариально заверенный перевод паспорта будущего супруга, заявление и квитанция об уплате госпошлины. Кроме того в ЗАГСе могут попросить подтвердить законность нахождения вашего будущего супруга на территории РФ.

Обязательно потребуется справка о семейном положении иностранного гражданина - её получить можно или на родине, или в посольстве Узбекистана.

Наталья!

Для этого необходимо:

документы, удостоверяющие личность жениха и невесты, документы, подтверждающие законное пребывание/проживание на территории Российской Федерации, если у жениха или невесты повторный брак - подтверждающий документ о расторжении брака (свидетельство), документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию брака, заявление от имени жениха о намерении вступить в брак, заявление от имени невесты о намерении вступить в брак и личное присутствие в Отделе ЗАГСа.

Скажите пожалуйста, что за документ подтверждающий законное пребывание проживание на территориальной Российской Федерации?

Я написала Вам в ответе в личном сообщении.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Такими документами являются: миграционная карта, паспорт со штампом о разрешении на временное проживание или вид на жительство.