Возможность судебного привлечения гражданина, не оплачивающего коммунальные услуги в студенческом общежитии, согласно ст.1104-1105 ГК РФ

В студенческом общежитии проживает гражданин, который занимает комнату, но не платит за ее содержание, услуги ЖКХ. Договора найма у него нет. Можно ли привлечь его в судебном порядке за необоснованное обогащение согласно ст.1104-1105 ГК РФ? Взыскать с него задолженность. Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ДА, конечно можете подать иск в суд и взыскать с него задолжность за проживание

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый, Александр! Да, безусловно имеете право подать соответствующее исковое заявление в суд о взыскании образовавшейся задолженности. Возникнут трудности, обращайтесь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд исковым заявлением о взыскании с него расходов на жилищно-коммунальные услуги. Всего вам хорошего!