Саратов, 17.05.2017, 17:28

Могу ли я разрешить видеться бывшему мужу с нашим ребёнком только в моём присутствии?

Вопрос №12541715 из г. Саратов
опубликован 17.05.2017, 17:28
Могу ли я разрешить видеться бывшему мужу с нашим ребёнком только в моём присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила

Если у Вас есть какие то сомнения и Вы не считаете нужным, чтобы отец ребёнка встречался с ребёнком, Вы можете вообще отказать во встречах отца и ребёнка.

Он может обратиться в суд и в суде отстаивать свои права на определение порядка общения с ребёнком.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.05.2017, 17:54

Здравствуйте! Порядок общения с ребенком устанавливается по соглашению родителей. Если не договоритесь, то пусть отец обращается в суд с иском об определении порядка общения.

17.05.2017, 17:29

Если Вы не можете решить данный вопрос миром, в досудебном порядке, остается только суд, которому Вы должны будете предстать доводы, почему встречи ребенка с отцом невозможны без присутствия матери (заключения врачей, педагогов, свидетельских показаний соседей или родственников, с учетом мнения ребенка, если ему от 10 лет).

17.05.2017, 17:32

Если у отца есть судимость, но погашеная, это может повлиять?

17.05.2017, 17:47

Повлиять на что? По какой статье был осужден? Суд в любом случае установит порядок общения, исходя из интересов ребенка и других обстоятельств дела.

17.05.2017, 17:51

Здравствуйте! В первую очередь суд устанавливает график исходя из интересов ребенка, его режима дня и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 17:52

Уважаемая Людмила

Конечно может повлиять, если к тому же судимость, за преступления против жизни и здоровья.

Заявляйте что Вы опасаетесь чтобы наедине оставался отец и ребёнок.

И в суд если он обратиться можете настаивать на встречах только в Вашем присутствии.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.05.2017, 17:56

По какой статье был осужден не помню, за то что избил человека и отобрал телефон! Был еще суд, за оскорбление при исполнении, там присудили штраф! Сейчас он хочет увезти ребёнка в другой город, а я боюсь вдруг он напьется и забудет вообще про ребёнка! Он сказал что если не дам ему ребёнка, то он придёт с полицей! Что мне нужно сделать.

17.05.2017, 18:54

Вот и не давайте ребенка. Никакая полиция ему не поможет. Пусть обращается в суд с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком.

17.05.2017, 18:56

Уважаемая Людмила

Ну не давайте ребен а и все тут, пусть обращается в опеку и в суд, Вы как законный представитель отстаиваете права и интересы ребёнка прежде всего.

Что то не устраивает папу-пусть в суд обращается.

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 06:59