Тверь, 17.05.2017, 17:14

Инспектор УФМС отказал в регистрации по месту жительства в Тверской области из-за отсутствия определенной расписки

Вопрос №12541717 из г. Тверь
опубликован 17.05.2017, 17:14
Вид на жительство получен в Мос. обл переехал на пмж в Тверскую область. Но инспектора уфмс, при постановке на регистрация по месту жительства с видом на жительство отказал из-за отсутствия "какай-то" расписки которую должны были дать, при получение внж (которой в Мос. обл не выдают, а ставят печать снятия с рег учёта в паспорт иностранного гражданина при убытии, смене пмж, сотрудники уфмс Мос. обл сказали, что этого достаточно) у меня правда есть ПУСТОЙ бланк расписки где разъяснены права и обязанности иностранного гражданина, но о нём и речи не шло. Обоснован ли отказ инспектора!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявлением просите письменных разьяснений, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.05.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам письменно отказали?

17.05.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отказ был устным, как инспектора, так и начальника.

17.05.2017, 17:29

Я ж вам сказал, требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, который вы сможете обжаловать, иначе все разговоры не имеют юридической силы, удачи вам

17.05.2017, 17:31