Как и куда написать заявление, ходатайство, просьбу.
Здравствуйте, Гамзат!
Составьте исковое заявление и направьте в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст
Исковое заявление о признании человека недееспособным подается в районный суд по месту нахождения человека, которого признают недеспособным, с привлечением органов опеки и попечительства (в вашем случае, если человек пожилой, то с привлечение отдела социальной обеспечения по месту жительства).
Добрый день! Можете подавать в районный суд, при этому в заявлении нужно указать, что Ваша мама не в состоянии контролировать свои действия и нуждается в постороннем уходе. Так же в суде должны участвовать органы опеки и попечительства.
У нас (у меня с женой) мать 86 лет, лежачий больной, ходить не может, и полная деменция, не может связанно говорить. С чего нам начать дело о признания ее не дееспособности?
Здравствуйте! Составляйте заявление, в соответствии с требованиями ГПК РФ и обращайтесь с ним в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Нужно обратиться в районную поликлинику, сделать выписку из медкарты и обратиться в суд с иском о признании матери недееспособной. . В суде ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы, по результатам экспертизы суд вынесет решение о признании недееспособной.