Госплеванувшие слухи - Как доказать, что утверждения о моей личной жизни ложны?
Елена!
Вы не обязаны никому ничего доказывать. Если у Вас будут доказательства, подтверждающие распространение порочащих Вас сведений, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы.
Добрый день! Это они должны доказать то что говорят, а Вы можете написать заявление в полицию за распространения сведений порочащих честь и достоинство, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 "клевета". Пусть проверяют и разбираются.
Доброго времени суток. Обращайтесь в полицию по данному факту. Будет проводится проверка. Их вызовут на допрос. О результатах вам сообщат.
Как я могу доказать, что они это говорят? У меня нет никаких записей. Это все со слов моего молодого человека. Он вряд ли пойдет в суд против них. Тем более что из-за этого у нас назревает разлад. Он мне кроме их имен ничего не сказал, ни фамилии, ни отчества, ни адреса. По-сути у меня ничего нет.
Ну значит, попробуйте записать разговор на диктофон, и затем данную запись можете предоставить в качестве доказательства Вашего заявления.