Госплеванувшие слухи - Как доказать, что утверждения о моей личной жизни ложны?

Вчера мой молодой человек сообщил мне очень интересные факты о моей личной жизни до него. Очень удивлена была. С его слов (вернее со слов его друзей) я оказывается бл...ь,ему это рассказали его друзья, которым это рассказали их знакомые. Ни с теми, ни с другими я даже не знакома. Но,по их общему мнению и не понятно по каким критериям они сделали такие выводы, но они распространяют такие сведения обо мне. Мне все это очень не приятно. Тем более что это не правда. Как можно доказать что они врут?
Лучший ответ

Елена!

Вы не обязаны никому ничего доказывать. Если у Вас будут доказательства, подтверждающие распространение порочащих Вас сведений, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Это они должны доказать то что говорят, а Вы можете написать заявление в полицию за распространения сведений порочащих честь и достоинство, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 "клевета". Пусть проверяют и разбираются.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Обращайтесь в полицию по данному факту. Будет проводится проверка. Их вызовут на допрос. О результатах вам сообщат.

Хороший ответ. Спасибо!