Ульяновск, 17.05.2017, 17:34

Госплеванувшие слухи - Как доказать, что утверждения о моей личной жизни ложны?

Вопрос №12541859 из г. Ульяновск
опубликован 17.05.2017, 17:34
Вчера мой молодой человек сообщил мне очень интересные факты о моей личной жизни до него. Очень удивлена была. С его слов (вернее со слов его друзей) я оказывается бл...ь,ему это рассказали его друзья, которым это рассказали их знакомые. Ни с теми, ни с другими я даже не знакома. Но,по их общему мнению и не понятно по каким критериям они сделали такие выводы, но они распространяют такие сведения обо мне. Мне все это очень не приятно. Тем более что это не правда. Как можно доказать что они врут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Вы не обязаны никому ничего доказывать. Если у Вас будут доказательства, подтверждающие распространение порочащих Вас сведений, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы.

17.05.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Это они должны доказать то что говорят, а Вы можете написать заявление в полицию за распространения сведений порочащих честь и достоинство, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 "клевета". Пусть проверяют и разбираются.

17.05.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Обращайтесь в полицию по данному факту. Будет проводится проверка. Их вызовут на допрос. О результатах вам сообщат.

17.05.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как я могу доказать, что они это говорят? У меня нет никаких записей. Это все со слов моего молодого человека. Он вряд ли пойдет в суд против них. Тем более что из-за этого у нас назревает разлад. Он мне кроме их имен ничего не сказал, ни фамилии, ни отчества, ни адреса. По-сути у меня ничего нет.

17.05.2017, 17:48

Ну значит, попробуйте записать разговор на диктофон, и затем данную запись можете предоставить в качестве доказательства Вашего заявления.

17.05.2017, 17:49