Проблемы с засчитыванием образования в пенсионный стаж - как поступить?

Вопрос №12541881 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2017, 17:58
Подал заявление на льготную педагогическую пенсию. Пенсионный фонд не засчитывает в стаж, обучение без отрыва от производства и курсы повышения квалификации. Что делать? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а вам когда архивную справку с места работы выдавали, не прописали ли случайно, что вы были в учебном отпуске с отрывом от производства? И вы же должны были справку о доходах взять, там оплата была?

17.05.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Оплата была. В справке прописан учебный отпуск.

17.05.2017, 18:23

А ыормулировка с отрывом от производства или без отрыва от производства есть? Конечно, если там такого нет, а указано, что просто учебный отпуск, естественно, вам и отказываются учитывать этот период.

17.05.2017, 18:47