Ошибочное указание инициалов отчества в паспорте при разводе - стоит ли требовать исправление?
На штампе о разводе в паспорте супруга сотрудник ЗАГСА ошибочно указал не верно инициал отчества жены: вместо П. (Петровна) указал Б.Когда мы это увидели мы сразу обратились к нему, что теперь делать? На что сотрудник ответил, что ничего страшного в этом нет, самое главное что свидетельство о расторжении брака оформлено правильно. Как нам быть в этой ситуации? Требовать исправление неточности, но будет ли паспорт после этого действительным или же оставить все как есть?
Ошибки быть не должно в любом случае. К тому же, сотрудник ФМС РФ может рассудить, что жена и отчество "по пути" сменила (и будет прав).
Огран ЗАГС должен исправить ошибку бесплатно. Откажут - обратитесь в Управление ЗАГС с жалобой.