Ессентуки, 18.05.2017, 12:06

Ставропольский край отменил краевой материнский капитал - что делать с тремя детьми, последний из которых родился в 2011 году, а старшей скоро будет 18?

Вопрос №12542002 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2017, 12:06
Ставропольский край отменил краевой мат. капитал. Только обещаниями кормили. У нас трое деток последний ребёнок рождён в 2011 году, ей сейчас шестой год, а старшей в сентябре будет 18 .Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение об отмене краевого материнского капитала принято компетентными органами, то вам можно только посочувствовать. В данной ситуации помочь ничем нельзя.

18.05.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Рассчитывайте только на свои силы, вы же детей не ради капитала рожали.

18.05.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ответ был дан юристом не по существу вопроса и в некорректной форме, данное обстоятельство не совместима с принципами профессиональной этики. Женщина задала вопрос о возможности реализации своего права на получение материнского капитала в условиях изменений в законодательстве субъекта своего проживание. В своем ответе юрист указал вопрошающей на ее обязанность самостоятельно содержать и обеспечивать своих детей при этом фраза юриста "Вы же не для материнского капитала детей рожали" по своей сути является унижающей ее достоинство.

19.05.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не бью себя в грудь и не утверждаю что рожала для мат. капитала, а чиновников никто за язык не тянул. Спасибище вам что вы их поддержали! Обиден и неприятен ваш ответ и не профессионален. А детей мы своих содержимое и воспитывает и так сами, от нашего государства помощи никогда то и не было... ну если только детские пособмя-озолотили. Вы бы лучше статьи закона не нам многодетным трактовали что мы обязаны а встали бы на защиту слабозащищённого населения.

18.05.2017, 21:42

Я с Натальей полностью солидарна. Не корректно ведете себя коллега, и не профессионально. И на досуги освежите свои знания законодательства, и внимательно изучите нормы закона регламентирующие порядок и цели использования материнского капитала. На содержание детей увы их точно не потратить. Считаю неуместным напоминание женщине имеющей троих детей о ее родительских обязанностях по содержанию своих детей, я убеждена она свои обязательства перед детьми и без ваших указаний достаточно хорошо знает. Я вот одного не могу понять, Ваш ответ это что? Издевка или вы решили блеснуть исключительнейшими познаниями Семейного кодекса? Просто диву даюсь когда вижу подобные вещи, ради каких то копеечных балов сидите и пишите ересь не ради того чтобы помощь оказать а ради количества. И посмотрите со стороны на свой поступок, кому вы фактически нахамили? ЖЕНЩИНЕ, МАТЕРИ ТРОИХ ДЕТЕЙ. Я не знаю какие в Новороссийске представления о мужском достоинстве и нормах поведения (я про профессиональную этику молчу) но тут где я живу сейчас в Грозном вам бы не сладко пришлось...

19.05.2017, 05:38

Огромное спасибище Вам за поддержку! !

19.05.2017, 06:20

Наталья, прежде всего смотрите когда отменили в крае закон, или когда он прекратил действовать, если он перестал действовать после того, как у Вас родился третий ребенок, то на такую поддержку Вы можете рассчитывать. В случае неправомерного отказа, обращайтесь в суд.

19.05.2017, 06:33