Проблемы с выплатой алиментов и отсутствие ясности - как разобраться в ситуации?
Пять лет назад я подавала на алименты в г.грайвороне белгородской области т.к. была прописана там я, дочь (в данный момент мы прописаны в новом осколе белгородской области) и наш ответчик (он в данный момент прописан и проживает в г.старый оскол белгородской области) после принятия решения судом о выплате алиментов дело было передано по месту его проживания. Каждый месяц я получаю 1500 рублей денежным переводом в котором не указано что это алименты. Есть справка о том что он не инвалид. Не работает и не иждевенец, добиться какойто правды у приставов в новом осколе не имеет возможным ответ один езжайте в старый оскол! Что мне делать являются ли эти денежные переводы алиментами?
Здравствуйте, Оксана.
Исполнительный лист нужно отправлять по месту жительства должника.
Вам нужно написать заявление приставам исполнителям и указать новое место жительства ответчика, приставы перешлют этот исполнительный лист к Вам в город.
Если приставы бездействуют пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд административный иск на бездействие судебно пристава исполнителя.
Являются ли денежные переводы алиментами нужно выяснять у приставов.
Если они поступают не от приставов, без указания предназначения, то отец д.б. доказать, что это алименты. Если приставы не работают, то пишите на них жалобу, требуйте отчёт о проделанной работе, простите наложить запрет на выезд, возбудить уг.дело за злостное уклонение от уплаты алиментов и т.д и т.п.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.