Пермь, 17.05.2017, 20:06

Внучка получила в наследство дачу от бабушки, но дачный домик находится на ее имя. Может ли она продать участок?

Вопрос №12542640 из г. Пермь
опубликован 17.05.2017, 20:06
Бабушка оставила после смерти завещание на внучку на земельный дачный участок, а дачный домик на нем зарегестрирован на бабушку. Можно ли внучке продать дачу, если у бабушки есть два сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. После того как внучка вступить в наследство она имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте как только она вступит в наследство она будет являться собственником и может распоряжаться этим имуществом как угодно подарить, продать и т.п. спасибо за ваше обращение.

17.05.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Нельзя внучке продать дачу, поскольку наследниками по закону на дачный домик являются сыновья бабушки и по праву представления внуки.

17.05.2017, 20:09

Здравствуйте! В данном случае после вступления в наследство внучка имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

17.05.2017, 23:29

Внучка вступила в наследство на землю, а домик получается не ее. как она может продать дачу.

17.05.2017, 20:09

Здравствуйте.

Никак не сможет продать, так как завещание было составлено только на земельный участок, дом будет наследоваться сыновьями, которые должны его надлежащим образом оформить в кадастре и росреестре.

17.05.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае она не сможет распоряжаться домом по данному обстоятельству. Так как согласно наследование по закону наследоваться сыновьями.

17.05.2017, 23:30

А какой тогда смысл в получении собственности на землю по завещанию? Для чего нужен был такой подарок от бабушки? Но пользоваться хотя бы дачей внучке можно?

17.05.2017, 20:17

Здравствуйте! Внучка является собственником земельного участка по завещанию, но не строения. Для чего так было сделано, уже не узнаешь, так как бабушки нет. Она вправе пользоваться только земельным участком, но не домом.

17.05.2017, 20:29

Скорее всего неправильно было составлено завещание, отсюда все проблемы.

Смысл в земле есть-без вас наследники дома не смогут продать свои доли.

Практически никто из вас посторонним свое наследство продать не сможет, разве только вы между собой договоритесь.

17.05.2017, 20:32

Здравствуйте! В данном случае теперь это никак не узнаешь по данному обстоятельству почему земля не вместе домом была завещена по данному обстоятельству

17.05.2017, 23:31