Как найти управу на соседа, который перекрыл доступ к моему участку и создал препятствия для строительства дома
Можно ли найти управу на соседа. Перекрыл доступ к моему участку, где начинаю стройку дома. Насыпь с метр высотой. И рвы. подъезда нет. что ему будет за это?
Понятие управа в законе не существует, поэтому если у вас есть конкретные претензии к соседу, то чтобы решить проблему цивилизованно, нужно обращаться в суд с соответствующим иском.
Только гражданско-правовая ответственность, если вы подадите в суд на него в гражданском порядке и суд заставит его убрать свои сооружения.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с жалобой на действия соседа в администрацию. Так же можете обратиться в суд с исковым заявлением..
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с исковым заявлением на соседа и требуйте возмещение за то, что из-за него не смогли начать вовремя стройку.
Доброго времени суток! Обращайтесь на соседа в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим недвижимым имуществом. Суд его обяжет устранить препятствия, которые перекрыли вам проезд. Всего хорошего!