Нет печати о выезде с Казахстана и въезд в Рф.

Вопрос №12542760 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 20:30
Я гражданин Кыргызской Республики. Недавно я пересекал границу. Выезд из РФ и вьезд В Казахстан был осуществлен через загран паспорт, а выезд из Казахстана и вьезд в РФ был через национальный паспорт, проблема в том что нет печати о выезде с Казахстана и вьезде в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам в национальном паспорте и не могли проставить никакой печати, потому что там просто не предусмотрено место для проставления таких штампов. При пересечении границ между странами вы должны использовать загранпаспорт, потому что только он является документом, удостоверяющим вашу личность. Тем более, вы пересекали границы в пределах Таможенного союза.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

17.05.2017, 20:39

Добрый вечер. Вот в этом ваша и проблема что вы при пересечении границы предоставляете разные паспорта. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 20:32

--- Здравствуйте Марлен, вам стоит повторить выезд и въезд и узаконить документы на право пребывания в стране, чтобы не было никаких нарушений закона. См. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.

17.05.2017, 20:33

Это не мешает Вам покинуть страну.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 5 не запрещает пребывание по таким документам.

17.05.2017, 20:35

Во внутренние паспорта печати не ставят.

На основании «Договор о Евразийском экономическом союзе» (29.05.2014) между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим, для въезда в страну достаточно общегражданского или заграничного паспорта. В ближайшее время планируется переход на поездки по загранпаспортам. Безвизовый въезд подразумевает пребывание в течение 90 дней, после чего следует обратиться в соответствующие органы для оформления временного проживания на территории Казахстана.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.

17.05.2017, 20:36

Здравствуйте! Пересекая российскую границу Вам необходимо было оформить миграционную карту, где ставят отметку - дату выезда. Бланк миграционной карты можно получить непосредственно на границе. Удачи и добра!

17.05.2017, 20:45

Какой может быть запрет, если вы не нарушали миграционный режим. Запрет ставят в случаях нарушения режима пребывания. Не будет вам ничего.

17.05.2017, 21:05

Марлен, если у Вас оформлена миграционная карта, она и будет являться документом, узаконивающим Ваше пребывание в РФ. Вы имели полное право въехать в РФ по национальному паспорту. Нет оснований для привлечения Вас к административной ответственности, и поэтому нет оснований для запрета на въезд. Удачи и добра!

17.05.2017, 21:13

А как исправить? И какие административные наказания последуют?

17.05.2017, 20:41

Исправить можно лишь покинув территорию РФ и въехав снова на территорию по заграничному паспорту. Оштрафуют скорее всего.

17.05.2017, 20:46

На границе естественно была оформлена миграционная карта, без просрочки, при выезде из границы есть ли вероятность что мне поставят запрет на вьезд?

17.05.2017, 20:59