Обязательно ли оформлять недвижимость в собственность после вступления в права наследования?
Вам нужно будет получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после этого обратиться в рос реестр для регистрации права собственности.
После получения свидетельства на вступление в наследство у Вас возникает право собственности без прохождения процедуры регистрации.
Но рекомендую это сделать сразу, .т.к. рано или поздно эта регистрация понадобиться.
Да, после вступления в права наследования наследнику требуется оформлять право собственности на недвижимость в соответствии с ФЗ от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Здравствуйте! Безусловно, В соответствии с гражданским законодательством Вы становитесь собственником только после ее регистрации.