Можно ли переоформить землю на своего лица без согласия другого владельца?
Я с подругой взяли в аренду на 49 лет землю 6 соток на двоих (две семьи) пополам. У нее муж умер и она (жена) не хочет ничего делать договор оформлен на ее мужа и на моего. У нас на участке стоит хозблок, колодец, забор свет. Каким способом мы можем переоформить на себя? МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ В СУБАРЕНДУ. ?А МОЖНО ЛИ БЕЗ ИХНЕГО СОГЛАСИЯ ЭТО СДЕЛАТЬ?
У кого Вы хотите взять в субаренду? Для начала подруга должна вступить в наследство, только после этого к ней перейдут права и обязанности по данному договору...
Кто арендатор в договоре, попробуйте с ней договориться и переоформить договор на себя. Не думаю, что вы можете взять у нее субаренду, ведь этот арендованный участок передан вам как единое целое.