Недостоверная информация о мощности автомобиля - Как расторгнуть договор купли-продажи и восстановить справедливость
Ответ юриста Плясунова К.А. неверный. Причем здесь Закон о защите прав потребителя, если ДКП заключен между физическими лицами... Попробовать можете подать в суд. Но шансов не так уж и много! Вы имели возможность ознакомиться с документами во время покупки. Продавец заявит в суде, что опечатка, и все.. суд будет на его стороне.. Прежде, чем заключать договор нужно всегда все проверять.
Доброго времени суток! Расторжение возможно на основании ст.450 ГК РФ.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.