Какие сроки аннулирования договора купли продажи автомобиля при обнаружении скрытых дефектов, сумма автомобиля 150000
Какие сроки анулирования договора купли продажи автомобиля при обнаружении скрытых дефектов, сумма автомобиля 150000
Доброго времени суток! Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Есть порядок требований, если что-то не предусмотрено в договоре.
Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года. Но в Вашем члучае время не играет положительную роль. Чем быстрее обратитесь, тем лучше.
Что значит аннулирование договора? В пределах гарантийного срока при обнаружении существенных недостатков Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и требовать возврат денежных средств. Если недостатки не существенные, то только ремонт или в течение 15 дней - также к продавцу с письменной претензией.
Здравствуйте, Сергей
Аннулировать договор нельзя. Но признать его недействительным можно попытаться в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
В добровольном порядке, продавец автомобиля Вам скорее всего никаких денег не отдаст. Путь один исковое заявление в судебные органы. Придется делать независимую экспертизу для этого.
Необходимо изучить договор.
Есть ли право одностороннего расторжения, и при каких условиях. Если такогоиправа нет, то т.к авто является технически сложным товаром, то обнаруженные недостатки д.б. существенными. Сроки обнаружения законом не установлены. Вам, скорее всего, придётся ещё доказывать, что эти недостатки возникли до передачи авто.
Добрый вечер! Для расторжения договора купли-продажи любого товара в случае обнаружения в нем недостатков срок исковой давности составляет 3 года с даты обнаружения нарушения своих прав.