Как решить проблему с бабушкой отца, которая негативно влияет на отношения с ребенком во время развода?
Уважаемая Таня!
Если общение ребенка с отцом и бабушкой наносит моральный вред ребенку, то Вы вправе защищать интересы ребенка.
Если Вы ограничите контакт ребенка с семьёй отца, то и отец и бабушка могут обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При рассмотрении такого дела Вы будет вправе доказывать, что общение вредит ребенку, можете просить назначить психолого- педагогическую экспертизу.В Санкт-Петербурге такую экспертизу можно сделать в центре "Семья" бесплатно.
Сейчас можете обратиться с ребенком к детскому психологу,получите заключение,может удастся конфликт разрешить без суда и убедить семью отца ребенка общаться с ребенком более разумно...Удачи Вам!