Судебные долги мужа - будут ли забрана квартира по наследству?
Вы можете отвечать за долги только в рамках наследуемого имущества, таким образом, квартира находится под угрозой, в зависимости от размера долга, конечно.
Здравствуйте! Нет, не могут обратить взыскание на Ваше личное имущество, которое Вам принадлежит по наследству за долги супруга.
Квартира будет являться Вашей личной собственностью. За долги супруга взыскание на квартиру обращено быть не может. Всего доброго!
Если это не единственное жилье, то в принципе могут, потому как наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах того наследства которое получил.
Здравствуйте! Если сумма долга по наследству превышает стоимость всего имущества наследодателя, то наследники отдают только ту часть, которая равняется стоимости наследственной массы.
Если долг в виде ипотеки, то ипотечное имущество страхуется, а значит нужно внимательно читать страховой договор. Часто бывает и так, что смерть должника тоже оговорена и жизнь застрахована. Тогда наследнику не придется выплачивать ипотеку, ведь ее обязана по договору погасить страховая компания.