Судебные приставы второй раз сняли моё пособие по безработице - это законно?
Доброго времени суток! Судебные приставы вправе удерживать не более 50% вашего пособия. Обращайтесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу, образцы жалоб как правило висят на информационных стендах в каждом офисе ФССП. Всего хорошего!
Добрый день! Нет, не законно, поскольку в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве снять могут не более 50 процентов от доходов, поэтому нужно обратиться с жалобой старшему судебному приставу по этому поводу, пусть разбираются.
Они не могут снимать более 50% от вашего пособия, напишите на них жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.