У меня ампутированы стопы на обеих ногах, могу ли я пройти медкомиссию на водительские права?
Здравствуйте! Нет, данные ограничения здоровья не позволяют Вам пройти мед. комиссию на водительский права
Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)
.
Это возможно, потому как инвалидам с такими можно устроить специальные приспособления для вождения руками. Но я точно не знаю как это оформляется через ГИБДД.
Для решения вопроса вам следует обратится к врачам а не юристам. Управлять машиной с ручным управлением или если у вас протезы вполне вероятно, но решают врачи. Кроме сдачи теории вам еще и вождение надо сдать пройдя обучение.