Пользователь 9111.ru

Как восстановить водительское удостоверение после лишения прав?

04.12.2010 по ст 12.26 КоАП у меня изъяли ВУ и выдали временное разрешение. 03.02.2011 мировой судья принял решение-1,6 года лишения прав управления. 22.03.2011 районный судья оставил решение без изменений. Собираюсь обращаться в федеральный суд. В деле есть рапорт сотрудника ГИБДД, где указывается, что он мое ВУ потерял. АПН произошло в области, а все судебные слушания, по моему ходатайству, в Санкт-Петербурге. Временное разрешение не сдавал. Как мне правильно поступить для восстановления ВУ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами , после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления:

1. Паспорт гражданина РФ (при утрате паспорта - временное удостоверение) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания.

2. Медицинская справка.

3. Заявление с отметками районного ГИБДД по месту регистрации и городского ГИБДД.

С уважением,

Олег Пигусов,

"АвтоЮрист"

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)

Уважаемый, Артур! В связи с утратойВУ ВАм необходимо представить следующие документы : - экзаменационная карточка водителя;

- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);

- объяснение водителя об обстоятельствах утери(где вы и укажите по какой причине утеряно ВУ).

Сдача экзаменов не обязательна.

При выдаче прав в связи с утратой сначала водитель получает временное разрешение, действующее не больше двух месяцев. После окончания периода проведения проверки и не-обнаружения водительского удостоверения гражданину будет выдан его дубликат.