Обнаружение просроченных материалов в стоматологии больницы - какие штрафы ожидают учреждение и врача?

У нас в больнице была проверка КРУ, обнаружили в стоматологии просроченные материалы, изъяли. Какие будут за это штрафы и будут наложены на больницу или на стоматолога?
Лучший ответ

Скорее всего ответственность в данном случае по ст.6.3 КоАП РФ

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3]

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Мало информации накладываают не или а на стоматолога и руководителя и больницу одновременно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Штрафы будут наложены на больницу, но стоматолог, тоже будет нести ответственность. Больница с него вправе взыскать штраф, если докажут, что он должен был следить за сроком годности материалов.

Каков размер штрафа на стоматолога, какой на руководителя за просроченные материалы?

Каков размер штрафа на стоматолога, какой на руководителя за просроченные материалы Будет решать та организация, которая установит нарушения

Штрафы в каких пределах на стоматолога (от и до)

Здравствуйте! Те штрафы которые установлены КоАП РФ, они будут возложены на главного врача учреждения, но не на стоматолога. А после получения акта проверки КРУ, главный врач оставляет за собой право как руководитель либо после служебной проверки вынести дисциплинарное взыскание в отношении тех сотрудников которые допустили данное нарушение. Либо не применять дисциплинарное взыскание, а снять определенную часть стимулирующих выплат в соответствии с условиями Вашего эффективного контракта.