Женщина после развода и смерти бывшего партнера ищет возможность получения пенсии по потери кормильца

У меня 3 детей я жила с мужем гражданским браком потом мы разошлись он практически нечем мне не помогал уехал в ростов там повесился могу ли я подать в суд чтобы сделать пенсию по потери кормильца прошло 5 лет.
Лучший ответ

Тут возможно сначала в судебном порядке нужно устанавливать отцовство, а вот потом уже обращаться с заявлением в пенсионный фонд.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Право на получении пенсии по случае потери кормильца имеют несовершеннолетние дети умершего, для этого нужно обращаться в пенсионный фонд по местожительству со свидетельством о смерти. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если отцовство было установлено, имеется свидетельство о смерти отца, можете обратиться в отделение Пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.