Имеет ли пенсионер не тратить свою пенсию?

Лучший ответ

Странный вопрос. Вы полагаете, что кто-то может обязать пенсионера тратить свои деньги, если он этого не желает делать?

Конечно, он имеет право не тратить свою пенсию, а просто копить деньги на счету или в комоде.

Хороший ответ. Спасибо!

Как распоряжаться пенсией его личное дело, тратить или не тратить. Законодательство не регулирует данный вопрос, на личное усмотрение пенсионера.

Благодарю Вас!

Добрый день! Вопрос о трате денежных средств в виде пенсии, пенсионер должен уже решать самостоятельно, никто не вправе запретить ему это.

Имеет ли пенсионер не тратить свою пенсию Может тратить, может не тратить решать пенсионеру.