Тюмень, 18.05.2017, 07:23

Возможно ли подать в суд на учителя за подделку оценок, не по его предмету, и какова юридическая основа для этого?

Вопрос №12544487 из г. Тюмень
опубликован 18.05.2017, 07:23
Скажите-могу ли я подать в суд на учителя за то, что он подделал мне оценки, причём не по своему предмету? Если да-то согласно какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна

По данному факту можете обратиться с жалобой в департамент образования, а также в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.05.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анна, каким образом он это сделал, поясните? Подделал оценки, где именно? Еще и не по своему предмету. Верится с трудом

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 07:25

Здравствуйте. В Рособмнадзор с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

18.05.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, я знала, что никто особо не поверит, мотив личный, история долгая, учитель преподает русский язык, оценки были подделаны по физике, биологии и обж. Мне нужна юридическая консультация, а не верю-не верю.

18.05.2017, 07:29

Анна, прежде чем требовать консультации, нужно как минимум для начала задать свой вопрос полно и понятно.

И еще, голословные обвинения к делу не пришьешь. Нужны доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 07:31

Чтобы дать вам юридическую консультацию нужно юристам знать когда и каким образом учителем, который преподает русский язык были подделаны ваши оценки по другим предметам. Юристы работают с фактами, а не занимаются гаданием или разгадыванием вашей долгой истории.

18.05.2017, 07:35

Уважаемая Анна

Вы оьратитесь с жалобой в прокуратуру в которой изложите свои обоснования, и просите провести проверку и назначить подчерковедческую экспертизу.

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 07:39

Доказательства можно получить, проведя почерковедческую экспертизу, насколько я знаю, мой вопрос был в том-есть ли вообще такая статья, на основании которой можно завести дело.

Спачибо за ответ, в любом случае.

18.05.2017, 07:36

Нет статьи по которой возбуждается дело за подделку оценок в журнале. Это не официальный документ органов власти а значит 327 УК не возбуждают. Максимум дисциплинарная ответственность.

18.05.2017, 07:40

Уважаемая Анна

Статью, должны применить правоохранительные органы в случае обнаружения состава правонарушения или преступления, квалификация деяния это их прерогатива.

Вы укажите только в чем заключается незаконное деяние и что Ваши права при этом существенно нарушены

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.05.2017, 07:41

Какая экспертиза? Кто поставил в журнале цифру? Сейчас журналы ведутся электронно.

И зачем вам статья, если у вас нет доказательств

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 07:42

Такой статьи нет в уголовном кодексе - ни за фальсификацию ни за подделку документов в учительском журнале

у вас есть только право обратиться с жалобой в вышестоящую организацию или прокуратуру, что б провели проверку исполнения законодательства Об образовании в РФ.

18.05.2017, 07:51

На основании ваших ни чем не подкрепленных предположений о том что данный учитель якобы поделал ваши оценки ни прокуратура ни полиция не будут заниматься этой долгой и запутанной историей нужны конкретные факты, а не высосанные из пальца предположения.

18.05.2017, 10:04