Арест пенсии на 50 %, и остаток меньше прожиточного минимума.
Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
…продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, если есть решение суда, то из пенсии могут удерживать 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Могут удерживать пенсии не больше 50 %. Это предусмотрено законом. Однако должник может подать заявление о снижении размера удержаний.
Доброго Времени суток!
Арестовать к сожалению - могут. Но вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! По решению суда приставы могут наложить арест на пенсию должника не более чем на 50%. Всего доброго и удачи!
Доброго времени суток! Судебные приставы вправе удерживать до 50 % доходов должника, однако вы можете обратиться в суд о снижении размера взыскиваемой суммы основываясь, что остаток средств ниже прожитого минимума по вашему региону. Всего хорошего!