Пенсия узникам фашизма
На его пенсию претендовать не может, пенсию нужно заработать или заслужить. Если вдова находилась на иждивении мужа и его пенсия была больше, то есть вариант получать пенсию по потере кормильца. Обращайтесь в пенсионный фонд, для расчета. Всего доброго.
Умер инвалид мал узник фашизма вдова ирвалид может претендовать на его пенсию и едв.
Его пенсию вдова точно не сможет получать. Она может обратиться в пенсионный фонд и попросить сделать расчет пенсии по случаю потери кормильца и перейти на этот вид пенсии. Если ей это выгодно.