Имеет ли право ребёнок инвалид, учиться в школе, которая ближе к дому, а не по месту регистрации?
Имеет право но только при наличии свободных мест, кроме того. Отдел образования требует хотя бы временную регистрацию, что б потом не исключили из школы.
Здравствуйте! Решайте этот вопрос в Управлении (Департаменте, комитете) образования города. Вполне возможно, что ребенка зачислят в ближайшее к месту проживания учебное заведение, но для этого желательно временную регистрацию оформить.
Добрый день! Для этого вам лучше оформить временную регистрацию по месту фактического проживания и обратиться в школу. Всего доброго!
Реистрация есть постоянная.
Да не имеет значения есть регистрация или нет. Сегодня в любую школу можно поступить даже без регистрации, главное, чтобы места были. Нет мест, не сможете.
То, что постоянная регистрация есть - мы поняли, но по месту проживания надо сделать временную регистрацию чтобы в Управлении образования не отказали.