Имеет ли право ребёнок инвалид, учиться в школе, которая ближе к дому, а не по месту регистрации?

Вопрос №12544710 из г. Тюмень
опубликован 18.05.2017, 08:21

Имеет ли право ребёнок инвалид, учиться в школе, которая ближе к дому, а не по месту регистрации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право но только при наличии свободных мест, кроме того. Отдел образования требует хотя бы временную регистрацию, что б потом не исключили из школы.

18.05.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Решайте этот вопрос в Управлении (Департаменте, комитете) образования города. Вполне возможно, что ребенка зачислят в ближайшее к месту проживания учебное заведение, но для этого желательно временную регистрацию оформить.

18.05.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Для этого вам лучше оформить временную регистрацию по месту фактического проживания и обратиться в школу. Всего доброго!

18.05.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Реистрация есть постоянная.

18.05.2017, 08:57

Да не имеет значения есть регистрация или нет. Сегодня в любую школу можно поступить даже без регистрации, главное, чтобы места были. Нет мест, не сможете.

18.05.2017, 08:59

То, что постоянная регистрация есть - мы поняли, но по месту проживания надо сделать временную регистрацию чтобы в Управлении образования не отказали.

18.05.2017, 08:59