Обязан ли я говорить дату и число своего рождения коллекторам?
Здравствуйте.
Я Вам скажу так, Вы вообще ничего не обязаны им говорить, даже просто общаться с ними.
Они никто для Вас и не являются органом власти.
Ни чем Вы перед ними не обязаны. Вы вообще вправе с ними не разговаривать и ничего им не сообщать. Можете им сказать, что разговаривать будете только в суде.
Здравствуйте! Коллекторам, по сути, Вы ничем не обязаны. Нет желания - можете даже с ними не разговаривать. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Коллекторам Вы ничего не обязаны говорить. Если угрожают то можете обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением.