Вологда, 18.05.2017, 09:42

Возможна ли приватизация жилья в общежитии Вологодского Университета?

Вопрос №12545201 из г. Вологда
опубликован 18.05.2017, 09:42
Живу в общежитии Вологодского Университета с 1986 г и работаю там же с 1989 г.. Общежитие принадлежит Университету на праве оперативного управления. Могу ли я приватизировать занимаемое мной и моей семьей жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Необходимо разобраться - кому ПРИНАДЛЕЖИТ данное общежитие. Если муниципалам - то можете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ирина! Если общежитие принадлежит университету, то в случае передачи университетом общежития в собственность местному муниципалитету Вы сможете подать заявление на приватизацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.05.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ирина!

Приватизация комнат в общежитиях представляет собой специфическую процедуру, которая имеет свои особенности и сопряжена с многочисленными сложностями, а в определенных случаях может быть произведена только через суд.

Порядок эксплуатации такой недвижимости в качестве жилья допускается только после того, как она отнесена к специализированному жилфонду.

18.05.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! К сожалению, из своего собственного опыта по нашей области могу сказать, что шансов на успех по Вашему делу нет. Удачи Вам.

18.05.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Общежитие - это федеральная собственность.

18.05.2017, 09:50

Здравствуйте.

Необходимо смотреть статус данного жилого помещения?

Оно служебное?

Если да, то такое жилье нельзя приватизировать.

18.05.2017, 09:51

Доброго времени суток!

Значит приватизировать свое жилье - можете. Пишите заявление на имя собственника общежития

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 09:51

Здесь разницы нет чья это собственность Согласно закону РФ О приватизации жилищного фонда РФ не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в общежитиях Приватизации возможна, если изменить статус общежития.

18.05.2017, 09:54