Налог на доход с продажи дома - какой он будет при продаже дома, купленного на материнский капитал в 2013 году за 900 тыс. руб.?
Здравствуйте.
Если право собственности на дом зарегистрировано в 2013 году, то налогов платить не будете, т.к. он у вас в собственности более трех лет, даже если был бы менее трех лет, то тоже налогом не облагался бы, т.к. сумма продаваемого дома менее 1 000 000 руб.
Добрый день. Если вы будете продавать дом за сумму менее 1.000.000 руб., значит никаких налогов платить не нужно, кроме того, вы владеете домом более трёх лет
Добрый день! Никаким налогом облагаться в данном случае ваш доход не будет, так как в собственности недвижимость находилась более трех лет и сумма дохода менее 1 млн. рублей. Удачи Вам!