Платная справка ГС 001 для конкурса на государственную службу в нашем городе - правомерная практика или незаконное взимание платы?

Мне нужна справка для ГС 001 для прохождения конкурса на государственную службу в нашем городе мне говорят что справка платная в другом же городе в этой же области она бесплатная скажите правомерно ли берут деньги в нашем городе за справку.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Такая справка всегда платная!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.2009 N 15878)

Доброго времени суток!

Взимание платы в данном случае является правомерным, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Ответ неполный.

Юлия Романовна! Для поступления на государственную службу плата за выдачу справок не взимается, если Вы обращаетесь за такими справками по месту Вашего жительства (по месту постоянной прописки).

Ответ неполный.

В каком приказе это указано. Где мне ознакомиться.

Юлия Романовна, здравствуйте! Такая справка является платной. Вам уже коллеги об этом написали и сослались на Приказ Минздравсоцразвития от 14.12.2009 года. Удачи и добра!