Проверка подлинности фирмы в Германии - не рискую ли я попасть в лапы мошенников?
Уважаемый Рустам,
скорее всего такие предложения являются мошеннической схемой русскоязычных граждан, которые
- получают социальную помощь в Германии, не занют от безделия, чем заняться, что бы подзаработать, при этом:
- используют незнание иностранцами ни немецкого языка, ни норм немецкого права,
- используют наивность и доверие малоимущих иностранцев с ложным представлением о рынке труда в Германии,
- прячутся за анонимностью в интернете.
Если Вы хотите проверить, существует ли вообще юридическое лицо в регистре компаний (Handelsregister) или зарегистрирован ли предприниматель в нужном ведомстве (Gewerbeamt) который просит от Вас денег - пишите все известные вам данные в личную почту.
Вам можно предоставить список вопросов на немецком языке, на которые "фирма" должна ответить, прежде чем ей займётся Прокуратура (Staatsanwaltschaft) такможенно-налоговое ведомство (Zoll) или другие контрольные органы Германии.
О немецком трудовом праве читайте бесплатно в моих статьях здесь:
4. Трудовое право
- Общий обзор: pravorub.ru
- О правилах при собеседовании: pravorub.ru
- Об экстремальных условиях: pravorub.ru
- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru
- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru
- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru
- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru
- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru
- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru
- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru
- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru
- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru
- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru
- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru
- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Рустам, разного рода фирмы, как и физические лица, которые просят деньги за не выполненную услугу, в большинстве своем оказываются просто мошенниками. Вы отправите деньги и на этом все. Удачи и добра!