Квартирантка оставила вещь в качестве залога - может ли хозяин ее продать?
Я квартирантка хозяин не дают вещь и за того мы должны денег ну я сама оставила вешь типо как залог и еще хочет продать. Вот вопрос она может продать вещь.
Конечно она может продать вещи, но такие действия будут являться самоуправством, в связи с чем вы можете обратиться в полицию о привлечении хозяйки уголовной ответственности.
Здравствуйте! Если она продаст вещи, то это будет рассматриваться как самоуправство. Свои претензии денежные по задолженности она может предъявить в суде. А вещи принадлежат Вам на праве собственности. Ст. 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.