Требуют возмещение платежей по пенсии по потере кормильца после окончания временной прописки - есть ли обязанность выплаты?
Если вы не получали доход, не вели трудовую деятельность, то ничего не должны возвращать, если заявят в суд исковые требования, то настаивайте что не работали, регистрация значения не имеет.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
[/b]
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, [b]пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Временная прописка в данном случае никакого значения не имеет, поэтому вы ничего не обязаны выплачивать. Пусть обращаются в суд и взыскивает если считают, что для этого есть основания.